Информация взята с сайта http://community.office365.com/ru-ru/w/exchange/1303.aspx

У вас имеется большое количество существующих бизнес-контактов, которые требуется включить в общую адресную книгу Exchange Online? Или, возможно, вам требуется добавлять контакты как участников групп рассылки, аналогично пользователям в среде предприятия? Для решения этих задач можно использовать оболочку Windows PowerShell и CSV-файл для массового импорта внешних контактов в Exchange Online. Этот процесс включает три этапа.
  1. Создание CSV-файла со сведениями о внешних контактах.
  2. Создание внешних контактов с помощью PowerShell.
  3. Добавление сведений в свойства каждого внешнего контакта с помощью PowerShell.

Действие 1. Создание CSV-файла

Загрузите пример CSV-файла, опубликованный на форуме загрузки на веб-сайте сообщества Office 365. Пример файла сохранен в формате TXT. Поэтому его нужно открыть в Microsoft Excel и затем сохранить как CSV-файл. Используйте запятые в качестве разделителей.
Файл содержит образцы данных, которые можно удалить. Однако первую строку удалять нельзя. Он содержит все свойства для внешних контактов. Создайте строку для каждого контакта, который требуется импортировать в Exchange. По мере возможности заполните все ячейки. Эта информация будет отображаться в общей адресной книге для каждого контакта.
При этом следующие параметры (которые указаны в первых четырех столбцах CSV-файла) являются необходимыми для создания внешнего контакта. Их обязательно нужно заполнить:
  • ExternalEmailAddress
  • Name
  • FirstName
  • LastName
Завершив подготовку CSV-файла, скопируйте его на рабочий стол. Назовите его ExternalContacts.csv. 
Откройте данный файл блокнотом и удалите все ковычки, замените все знаки разделители с (;) на ( , ).  Разделителями должны быть запятые, иначе PoweShell не скушает.

Действие 2. Создание внешних контактов

Для выполнения этого (и следующего) действия потребуется использовать Windows PowerShell. Сведения о подключении PowerShell к организации Exchange Online см. в статье Использование Windows PowerShell в Exchange Online.
Подключив PowerShell к облачной организации, выполните следующую команду, чтобы создать внешние контакты:
Import-Csv D:\ExternalContacts.csv|%{New-MailContact -Name $_.Name -DisplayName $_.Name -ExternalEmailAddress $_.ExternalEmailAddress -FirstName $_.FirstName -LastName $_.LastName}
Примечание. Эту команду необходимо выполнять из каталога рабочего стола в PowerShell. Например, C:\Users\Administrator\desktop.
Контакты создадутся в AD, по умолчанию папка USERS.
Можно конкретно указать OU  дополнительным параметром "-OrganizationalUnit Ваша_OU"
Чтобы просмотреть внешние контакты в панели управления Exchange, щелкните Пользователи и группы > Внешние контакты > Обновить. Контакты также отображаются в общей адресной книге в Outlook и Outlook Web App.

Действие 3. Добавление сведений в свойства внешних контактов

После выполнения команды в действии 2 создаются внешние контакты, однако они не включают сведений о контакте или организации, то есть данных, содержащихся в остальных ячейках CSV-файла.
Выполните следующие команды, чтобы добавить в созданные внешние контакты другие свойства из CSV-файла:
$Contacts = Import-CSV D:\externalcontacts.csv
$contacts | ForEach {Set-Contact $_.Name -StreetAddress $_.StreetAddress -City $_.City -StateorProvince $_.StateorProvince -PostalCode $_.PostalCode -Phone $_.Phone -MobilePhone $_.MobilePhone -Pager $_.Pager -HomePhone $_.HomePhone -Company $_.Company -Title $_.Title -OtherTelephone $_.OtherTelephone -Department $_.Department -Fax $_.Fax -Initials $_.Initials -Notes $_.Notes -Office $_.Office -Manager $_.Manager}
Не беспокойтесь, если вы указали не все данные в CSV-файле. Если их там нет, они не добавляются.
Примечание. Параметр Manager может представлять проблему. Если эта ячейка пуста в CSV-файле, появится сообщение об ошибке и никакие данные свойств не будут добавлены в контакт. Если руководителя указывать не требуется, просто удалите часть –Manager $_.Manager из приведенной выше команды PowerShell.
Вот и все. В панели управления Exchange можно просмотреть свойства контакта. Пользователи могут просматривать контакты �� адресной книге Outlook и Outlook Web App.

Дальнейшее добавление внешних контактов

Чтобы добавить новые внешние контакты в Exchange Online, можно повторить действия с 1 по 3. Кроме того, можно просто добавить новую строку в CSV-файл для нового контакта. Затем можно запустить команды PowerShell из действий 2 и 3, чтобы создать и добавить сведения в свойства новых контактов.
Примечание. При выполнении команды для создания новых контактов выводятся сообщения об ошибках, уведомляющие о том, что существуют созданные ранее контакты. Тем не менее создаются все новые контакты, добавленные в CSV-файл.

Как скрыть внешние контакты из общей адресной книги

Некоторые организации могут использовать внешние контакты только для добавления в качестве членов группы рассылки. В этом случае может потребоваться скрыть внешние контакты из общей адресной книги. Вот как это делается.
Скрытие одного внешнего контакта
Set-MailContact <внешний_контакт> -HiddenFromAddressListsEnabled $true
Например, чтобы скрыть контакт Franz Kohl из общей адресной книги, выполните следующую команду:
Set-MailContact "Franz Kohl" -HiddenFromAddressListsEnabled $true
Скрытие всех внешних контактов
Выполните следующую команду, чтобы скрыть все внешние контакты из общей адресной книги:
Get-Contact -ResultSize unlimited -Filter {(RecipientTypeDetails -eq 'MailContact')} | Set-MailContact -HiddenFromAddressListsEnabled $true
Скрытые внешние контакты не отображаются в общей адресной книге, однако их по-прежнему можно добавлять в качестве участников группы рассылки.
Дополнительные сведения о внешних контактах в Exchange Online см. в следующих статьях: